В чем смысл нашей жизни?

Во время одного из опросов в Германии среди прочих был задан вопрос: «О чём стали бы говорить дети с Иисусом?»

На фоне многих ответов бросилась в глаза реплика 13-летней девочки: «Есть в моей жизни вопрос, на который мне не могли ответить ни учитель, ни мои родители, ни один священник. Я очень хотела бы знать: в чем смысл моей жизни? Зачем, собственно, мы живём? Чего мы добиваемся? Почему мы так мучаемся?»
В чем смысл человеческой жизни? Это вопрос человечества. Большей частью ответить на него не удаётся, так как при рассмотрении его отсутствует самое существенное — Истинная Вера в Бога! Почему? Потому что человеческий дух произошёл из Божьего Творения, и если Бог пробудил создание к жизни, то Он даёт ему задание для жизни. Задание духовное, поскольку человеческий дух воспринимает его от Бога.
Человек должен всеми своими способностями помогать и содействовать облагораживанию и строительству лежащей под Раем вещественной области, к которой принадлежит и Земля.
Человек живёт на Земле для того, чтобы в своих различных воплощениях развиться до осознавшего себя человеческого духа и постичь при этом свои способности. Он может уже здесь и сейчас осуществлять облагораживающее воздействие. Достигнув своей цели, он поймёт, что цель эта и смысл его жизни заключались в исполнении полученного им от Бога задания. Однако сегодня цель бытия человека исчерпывается материальным, духовное же знание им потеряно.
Наступающее новое время принесёт основополагающие перемены. И когда пройдут нужда и страдание, тогда человек, глубоко познав Божьи Законы и их действие, в радостном созидании и труде покорится Божьей Воле, станет восхвалять и превозносить Его за Мудрость и Доброту.
(Из журнала «GralsWelt»,
пер. с нем.)

Автор: От редактора
Что бы найти больше информации на тему "В чем смысл вашей жизни?" или "В чем смысл жизни человека" напишите нам на электронный ящик gralswelt@list.ru. Так же получение информации возможно по телефону указанном в разделе контакты. Кроме того вы можете осуществить заказ литературы по указанным выше видам связи. Ответьте и вы, в чем же смысл жизни.

Дополнительная информация