Кто же это мог быть?

Кто же это мог быть?Я  живу недалеко от реки Енисей, на противоположном берегу которой, в горах, лет шесть-семь назад разбился самолёт. Погибло очень много людей.
История, о которой я хочу рассказать, произошла с моим отцом прошлым летом.
Он со своим другом Дмитрием отправился на рыбалку, как раз около той самой горы. Поставили сети и решили переночевать на берегу. Развели костёр, поужинали, установили палатку и улеглись. Дмитрий уснул сразу, а отца мучила бессонница. Он вышел из палатки подышать свежим ночным воздухом, и взгляд его случайно упал на вершину горы, в то место, где разбился самолёт. Отец застыл от ужаса... Там были люди, вернее, силуэты людей. Примерно шестнадцать-двадцать. Они как будто спускались. Было темно, и лиц их отец не мог разглядеть. Тогда он кинулся в палатку за фонарём, разбудил друга, они выбежали, но на горе уже никого не было...
Дмитрий предположил, что отцу могло просто померещиться, — ведь откуда на горе, куда почти никто не ездит, может оказаться такое количество людей? Но отец убеждал своего друга в обратном.
Порешили на том, что, как только рассветёт, они подплывут к горе и посмотрят, есть ли там кто.
Залезли они в палатку, и на этот раз отец уснул мгновенно, а Дмитрий, как выяснилось потом, вообще глаз не сомкнул.
Проснувшись утром, отец не застал друга в палатке и обнаружил его у костра... Отец поинтересовался, почему Дмитрий не спит. А в ответ услышал, что после того, как они
легли, ему послышались странные шорохи и крики снаружи, словно кто-то просил о помощи, но едва он вылезал из палатки — всё резко прекращалось...
Они обошли гору, но, кроме большого креста, поставленного в память о погибших в авиакатастрофе, и пары деревьев, ничего не увидели. Кто же это мог быть, оба так и не поняли, но, как выяснилось позже, отец и Дмитрий были не первые, кто слышал и видел это.
Может, то были души погибших там людей? Я не знаю. А вы как думаете?
Красноярский край

Ответ читайте на стр. 16