От редактора

Много, очень много сейчас возникает различных проблем в жизни каждого человека. Поток событий всё увеличивается, и нам с этим нужно смириться. Ничего не поделаешь, в такое время живём. И самое главное состоит в том, что напряжение не только не ослабеет, но будет возрастать во всех сферах.
Как быть? Возможно ли найти способ обойти эти трудности стороной? Ответ однозначен: нет!
И здесь очень важно понять одну вещь: не нужно даже стремиться к этому, зря расходуя время и силы. Попытаться спрятать голову в песок, конечно, можно, но ничего хорошего из этого не получится. Если мы и сумеем чуть-чуть отодвинуть момент наступления сильных переживаний, то кажущееся спокойствие с лихвой перекроется потерей жизненной активности. А навёрстывать упущенное всегда труднее, чем постоянно равномерно двигаться в ритме жизни.
Для этого же нам необходимо понимать всё происходящее и сообразовываться с ним. И здесь мне хочется ещё раз обратить ваше внимание на тот источник, который не только поможет занять правильную позицию в жизни, но и даст все нужные пояснения: Послание Граля.
До встречи с этой книгой я даже представить себе не мог, что существуют такие простые и логичные объяснения всему происходящему в мироздании, что все процессы,
в том числе и в человеческом обществе, взаимно обусловлены. Никто из нас не в состоянии изменить сложившийся порядок вещей, разорвать круг мировых событий. Но ведь не зря существует меткое выражение: «Если не можешь изменить ситуацию – измени своё отношение к ней!»
Ныне я и мои единомышленники-коллеги каждый день благодарим Бога за то, что в своей жизни встретились с этой книгой, за то, что она вообще появилась на земле. Потому что на любой – я отнюдь не преувеличиваю – вопрос, имеющий значение для нашей жизни, мы найдём в ней исчерпывающий ответ. Ответ, логически связанный с цельной картиной всего Творения.
Каждому серьёзно ищущему мы настоятельно рекомендуем не пройти мимо и обрести такое же счастье познания. Тем более что само время неумолимо требует этого…